Ваш вопрос

Ответ Настоятеля

Факты и Аргументы

Дача в Силламяги
Николай Никанорович Дубовской
(1859-1918)

Одним из известных прихожан Силламяэской церкви был Николай Никанорович Дубовской(1859-1918). Силламяэ был излюбленным местом отдыха ученых, художников, артистов, музыкантов.
Николай Никанорович Дубовской — крупный русский живописец отечественной пейзажной школы рубежа ХIХ и ХХ веков, видный общественный деятель, член и впоследствии один из руководителей Товарищества передвижников ...


(статья полностью)
 

Гностицизм

Я прочитала, что самая ужасная ересь, ересь всех ересей, это гностицизм. С самого начала существования Церкви он был врагом номер один христианства. И сегодня он губит многих. И ещё заявит о себе на последнем этапе истории. Не могли бы Вы рассказать об этом явлении?
 А.Н.Злобина, г.Минск
 

Гностицизм переживал расцвет в первые века нашей эры. Он был смертельным врагом христианства, несмотря на то, что или, вернее, оттого что большая часть гностических систем утверждалась на христианских основах. Долгое время даже бытовало мнение, что гностицизм — всецело явление христианской ереси. Церковь всегда питала отвращение к феномену гностицизма. Писания святых отцов убедительно свидетельствуют об этом. В этом противостоянии термин «гнозис» — «знание» — был антиподом «пистис» — «вера», указывающая на отношение к тайне христианского откровения. Гностик практически стал противоположностью верующего
.. (далее).

 


 

 
 
 
 

ЭСТОНСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ МОСКОВСКОГО  ПАТРИАРХАТА

Поиски храма в Силламяэ

Ретроспектива исследований
Скачать (6Mb)


Читайте о памятнике православному храму в Силламяэ


Храм в Силламяэ отмечен Президентом Эстонии
 



Из Преображенского храма в Преображенский


Синай и
его святыни

 
Силламяэ-55
 

 

...И всё-таки никакая другая Литургия не может встать вровень с той, что происходит ночью на Гробе Господнем в Иерусалимском храме Воскресения...
подробнее

 

Последние изменения
11 October 2017 г.
 

 

 

 

 

                  

 

 


 

Рождественский пост


Ап. и евангелиста Матфея

 

29.11 Четверг

 

Литургия

8:00

ДЕКАБРЬ

1.12 Суббота

 

Собор святых Эстонской земли

 

Литургия

8:00

 

 

01.12 Суббота

 

Всенощное Бдение

17:00

Свт.Филарета митр.Московского

 

02.12 Воскресенье

 

Литургия

8:00

 

 

03.12 Понедельник

 

Всенощное Бдение 

17:00

Введение во храм Пресвятой Богородицы

 

04.12 Вторник

 

Литургия

8:00

 

 

05.12 Среда

 

Полиелейная служба

17:00

Блг.вел.кн.Александра Невского

 

06.12 Четверг

 

Литургия

8:00

 

 

06.12 Четверг

 

Полиелейная служба

17:00

Вмчц.Екатерины

 

07.12 Пятница

 

Литургия

8:00

 

 

08.12 Суббота

 

Всенощное Бдение

17:00

Свт.Иннокентия еп. Иркутского

 

09.12 Воскресенье

 

Литургия

8:00

 

 

09.12 Воскресенье

 

Полиелейная служба

17:00

Иконы «Знамение»

 

10.12 Понедельник

 

Литургия

8:00

 

 

12.12 Среда

 

Полиелейная служба

17:00

Апостола Андрея Первозванного

 

13.12 Четверг 

 

Литургия

8:00

 

 

15.12 Суббота

 

Всенощное Бдение

17:00

16.12 Воскресенье

 

Литургия

8:00

 

 

16.12 Воскресенье

 

Полиелейная служба

17:00

Вмц.Варвары

 

17.12 Понедельник

 

Литургия

8:00

 

 

18.12 Вторник

 

Всенощное Бдение

17:00

Святителя Николая Мир Ликийского

 

19.12 Среда

 

Литургия

8:00

 

 

22.12 Суббота

 

Всенощное Бдение

17:00

Свт.Иосафа Белгородского

 

23.12 Воскресенье

 

Литургия

8:00

 

 

24.12 Понедельник

 

Полиелейная служба

17:00

Свт.Спиридона Тримифунтского

 

25.12 Вторник

 

Литургия

8:00

 

 

Сщмч.Иллариона архиеп.Верейского

 

28.12 Пятница

 

Литургия

8:00

 

 

29.12 Суббота

 

Всенощное бдение

17:00

Святых праотец

 

30.12 Воскресение 

 

Литургия

8:00

 

 

31.12 Понедельник

 

Молебен на Новый год

17:00


 

Ноябрь

02.11 Пятница

 

Парастас 

17:00

ДИМИТРИЕВСКАЯ РОДИТЕЛЬСКАЯ СУББОТА

 

03.11 Суббота

 

Литургия

8:00

Панихида

 

 

 

03.11 Суббота

 

Всенощное Бдение

17:00

Казанской иконы Божией Матери

 

04.11 Воскресение

 

Водосвятный молебен

8:00

Встреча архирея

9:30

Литургия

10:00

 

 

05.11 Понедельник

 

Полиелей

17:00

Иконы Всех скорбящих Радость

 

06.11 Вторник

 

Литургия

8:00

 

 

08 11 Четверг

 

Вмч.Дмитрия Солунского

 

Литургия

8:00

 

 

09.11 Пятница

 

Полиелейная служба

17:00

Прп.Иова Почаевского,Вмч.Параскевы Пятницы

 

10.11 Суббота

 

Литургия

8:00

 

 

10.11 Суббота

 

Всенощное Бдение

17:00

Прмц.Анастасии Римляныни

 

11.11 Воскресение

 

Литургия

8:00

 

 

12.11 Понедельник

 

Всенощное Бдение

17:00

Сщмч. Иоанна Кочурова

 

13.11 Вторник

 

Литургия

8:00

 

 

14. 11 Среда

 

Бессребреников Космы и Дамиана

 

Литургия

8:00

 

 

17.11 Суббота

 

Всенощное бдение

17:00

18.11 Воскресение

 

Литургия

8:00

 

 

19.11 Понедельник

 

Прп.Варлаама Хутынского

 

Литургия

8:00

 

 

20.11 Вторник

 

Полиелейня служба

17:00

Архистратига Михаила и прочих Небесных сил

 

21.11 Среда

 

Литургия

8:00

 

 

22.11Четверг

 

Иконы Божией Матери «Скоропослушница»

 

Литургия

8:00

 

 

24.11 Суббота

 

Всенощное Бдение

17:00

Свт.Иоанна Милостивого

 

25.11 Воскресение

 

Литургия

8:00

 

 

25.11 Воскресение

 

Полиелейная служба

17:00

Свт. Иоанна Златоустого

 

26.11  Понедельник 

 

Литургия

8:00

 

 

27.11 Вторник

 

Апостола Филиппа

 

Литургия

8:00

       Заговение на Рождественский пост

 

 

Октябрь

04.10 Пятница

 

Отдание праздника Воздвижения

 

Литургия

8:00

 

 

06.10 Суббота

 

Всенощное Бдение

17:00

07.10 Воскресение

 

Литургия

8:30

Молебен на начало учебного года в Воскресной школе

 

 

 

07.10 Воскресение

 

Полиелейная служба

17:00

Прп.Сергия Радонежского

 

08.10 Понедельник

 

Литургия

8:00

 

 

08.10 Понедельник

 

Всенощное бдение

17:00

Представление ап.и ев. Иоанна Богослова

 

и свт.Тихона патриарха Московского

 

09.10 Вторник

 

Литургия

8:00

 

 

11. 10 Четверг

 

Прп.Кирилла и Марии родителей прп.Сергия Блг.кн.Вячеслава Чешского

 

Литургия

8:00

 

 

13.10 Суббота

 

Всенощное Бдение

17:00

 

 

Покров Пресвятой Богородицы

 

14.10 Воскресение

 

Литургия

8:00

 

 

18. 10 Четверг

 

Святителей Московских

 

Литургия

8:00

 

 

19.10 Пятница

 

Ап.Фомы

 

Литургия

8:00

 

 

20.10 Суббота

 

Всенощное Бдение

17:00

Память свт.отцов 7 Вселенского Собора

 

21.10 Воскресение

 

Литургия

8:00

 

 

23.10 Вторник

 

Прп. Амвросия Оптинского

 

Литургия

8:00

 

 

25.10 Четверг

 

Полиелейная служба

 

Иверской иконы Божией Матери

 

26.10 Пятница

 

Литургия

8:00

 

 

27.10 Суббота

 

Всенощное Бдение

17:00

 

 

28.10 Воскресение

 

Литургия

8:00

 

 

31.10 Среда

 

Ап. Луки

 

Литургия

8:00

 

СЕНТЯБРЬ
   

01.09 Суббота

 

Всенощное Бдение

17:00

Собор Московских святых 

 

02.09 Воскресение

 

Литургия

8:00

 

 

07.09 Пятница

 

Полиелейная служба

17:00

Сретение Владимирской иконы Мц Андриана и Наталии

 

08 .09 Суббота

 

Литургия

8:00

 

 

08.09 Суббота

 

Всенощное Бдение

17:00

Прп.Пимена великого 

 

09.09 Воскресение

 

Литургия

8:00

 

 

10.09 Понедельник

 

Всенощное бдение

17:00

Усекновение главы Пророка,Предтечи,Крестителя Иоанна

11.09 Вторник

 

Литургия

 

Строгий постный день 

 

 

 

11.09 Вторник

 

Полиелей

17:00

Блгв.Кн.Александра Невского, 

 

 Прп.Александра Свирского, Прп.Даниила Московского

 

12.09 Среда

 

Литургия

 

 

 

13.09 Четверг

 

Начало индикта –Церковного новолетия

 

Литургия

8:00

Водосвятный молебен на начало года

 

 

 

15.09 Суббота

 

Всенощное Бдение

17:00

16.09 Воскресение

 

Литургия

8:00

 

 

17.09 Понедельник 

 

Иконы Неопалимая Купина

 

Свт.Иосафа еп.Белгородского

 

Литургия

8:00

 

 

18.09 Вторник

 

Всенощное Бдение

17:00

Архистратига Михаила 

 

19.09 Среда

 

Литургия

8:00

 

 

20.09 Четверг

 

Всенощное Бдение

17:00

Рождество Богородицы

 

21.09 Пятница

 

Литургия

8:00

 

 

22.09 Суббота

 

Всенощное Бдение

17:00

23.09 Воскресение

 

Литургия

8:00

 

 

23.09 Воскресение

 

Полиелейная служба

17:00

Прп.Силуана Афонского

 

24 .09 Понедельник

 

Литургия

8:00

 

 

26.09 Среда

 

Всенощное Бдение

17:00

Воздвижение Креста Господня

 

Вынос Креста

 

27.09 Четверг

 

Литургия

8:00

День постный

 

 

 

29.09 Суббота

 

Всенощное Бдение 

17:00

Мцц.Веры,Надежды,.Любови и матери Софии

 

30.09 Воскресение

 

Литургия

8:00


 

Август

31.07  Вторник

 

Всенощное бдение

17:00

Прп.Серафима Саровского 

 

01.08 Среда

 

Литургия

8:00

 

 

01.08 Среда

 

Всенощное бдение

17:00

Пророка Илии

 

02.08 Четверг

 

Литургия

8:00

Водосвятие

 

 

 

04.08 Суббота

 

Всенощное бдение

17:00

Почаевской иконы Божией Матери

 

05.08 Воскресение

 

Литургия

8:00

 

 

08.08 Среда 

 

Полиелейная служба

17:00

Вмч.и целителя Пантелеимона 

 

09.08 Четверг

 

Литургия

8:00

 

 

09.08 Четверг

 

Всенощное Бдение

17:00

Иконы Одигитрия

 

10.08 Пятница

 

Литургия

8:00

 

 

11.08 Суббота

 

Всенощное Бдение

17:00

12.08 Воскресение

 

Литургия

8:00

 

 

13.08 Понедельник

 

Вечернее богослужение

17:00

На Утреней Вынос Креста

 

14.08 Вторник

 

Литургия

8:00

Начало Успенского поста

 

 

 

18.08 Суббота

 

Всенощное Бдение

17:00

Преображение  Господне

 

19.08 Воскресение

 

Литургия

8:00

Разрешена рыба

 

 

 

25.08 Суббота

 

Свт.Тихона Задонского

 

Литургия

8:00

 

 

25.08 Суббота

 

Всенощное Бдение

17:00

26.08 Воскресение

 

Литургия

8:00

 

 

27.08 Понедельник

 

Всенощное Бдение

17:00

Успение  Пресвятой Богородицы

 

28.08 Вторник 

 

Литургия 

8:00

 

 

29.08 Среда

 

Нерукотворный образ

 

Литургия

8:00

 

 

28.08 Среда

 

Чин отпевания с выносом плащеницы

17:00

30.08 Четверг 

 

Литургия

8:00

 

 

31.08 Пятница

 

Исповедь

8:30

Литургия

9:00

Водосвяный. Молебен НА НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД

 

 

 Июль

Сретение Пюхтицкой иконы Божией Матери 

 

01.07 Воскресение

 

Литургия

8:00

 

 

5.07.Четверг

 

 Полиелейная служба

17:00

 Владимирской иконы Божией Матери

 

6.07 Пятница

 

Литургия

8:00

 

 

6.07 Пятница

 

Всенощное Бдение

17:00

Рождество Иоанна Крестителя

 

7.07 Суббота

 

Литургия

8:00

 

 

7.07 Суббота

 

Всенощное Бдение

17:00

Блг.кн.Петра и Февронии

 

08.07 Воскресение

 

Литургия

8:00

 

 

08.07 Воскресение

 

Полиелейная служба

17:00

Тихвинской иконы Божией Матери

 

09.07 Понедельник

 

Литургия

8:00

 

 

11.07 Среда

 

Всенощное Бдение

17:00

Первоверховных апостолов Петра и Павла

 

 

 

12.07. Четверг

 

Литургия

8:00

 

 

13.07.Пятница

 

Собор 12-ти апостолов

 

Литургия

8:00

 

 

14.07 Суббота

 

Всенощное Бдение

17:00

Положение Честной Ризы Богородицы

 

15.07 Воскресение

 

Литургия

8:00

 

 

17.07 Вторник

 

Прп.Андрея Рублева

 

Царственных мучеников

 

Литургия

8:00

 

 

17.07 Вторник

 

Полиелейная служба

17:00

Прп.Сергия Радонежского

 

Прп.муч. кн. Елизаветы и инокини Варвары

 

18.07 Среда

 

Литургия

8:00

 

 

20.07 Пятница

 

Всенощное Бдение

17:00

Престольный праздник Казанской иконы Божией Матери

 

                    

 

21.07 Суббота

 

Водосвятный молебен

7:30

Встреча Архирея

9:30

Литургия

10:00

 

 

21.07 Суббота

 

Всенощное Бдение

17:00

Кипрской иконы Божией Матери

 

22.07 Воскресение

 

Литургия

8:00

 

 

23.07 Понедельник

 

Полиелейная служба

17:00

Вел.кн.Ольги 

 

24.07 Вторник 

 

Литургия

8:00

 

 

25.07 Среда 

 

Иконы Троеручницы

 

Литургия

8:00

 

 

27.07 Пятница

 

Полиелейная служба

17:00

Равн.Вел.кн Владимира 

 

28.07 Суббота 

 

Литургия

8:00

 

 

28.07  Суббота

 

Всенощное Бдение

17:00

Память свят.отцов шести Вселенских Соборов 

 

29.07 Воскресение

 

Литургия

8:00

 

июнь

01.06 Пятница

 

Вечернее Богослужение

17:00

Парастас

 

Троицкая родительская суббота 

 

02.06 Суббота

 

Литургия

8:00

ПАНИХИДА

 

 

 

02.06 Суббота

 

Всенощное Бдение

17:00

03.06  Воскресение

 

ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ. ПЯТИДЕСЯТНИЦА 

 

Литургия

8:00

 

 

03.06  Воскресение

 

Всенощное Бдение

17:00

04.06 Понедельник

 

ДЕНЬ СВЯТОГО ДУХА

 

Литургия

8:00

 

 

04.06  Понедельник

 

Полиелейная служба с акафистом

 

Владимирской иконы Божией Матери 

17:00

Константина и Елены

 

05.06 Вторник

 

Литургия

8:00

 

 

06.06 Среда

 

Блж.Ксении Петербурской

 

Литургия

8:00

 

 

 

 

06.06 Среда

 

Полиелейная служба

17:00

Обретение главы Иоанна Крестителя

 

07.06 Четверг

 

Литургия

8:00

 

 

09.06 Суббота

 

Всенощное Бдение

17:00

Всех святых 

 

10.06 Воскресение

 

Литургия

8:00

Заговение на Петров пост

 

 

 

11.06 Понедельник

 

Свт. Луки архиепископа Симферопольского

 

Литургия

8:00

Начало Петрова Поста

 

 

 

13.06 Среда

 

Полиелейная служба

17:00

Свт.Прав. Иоанна Кронштадского

 

14.06 Четверг

 

Литургия

8:00

 

 

16.06 Суббота

 

Всенощное Бдение

17:00

Всех святых в земле Российской просиявших

 

17.06 Воскресение

 

Литургия

8:00

 

 

23.06 Суббота

 

Всенощное Бдение

17:00

Апост.Варфоломея и Варнавы

 

24.06 Воскресение

 

Литургия

8:00

 

 

30.06 Суббота

 


Всенощное Бдение
Сретение Пюхтицкой иконы Божией Матери 

17:00

 

 

 

 

 

МАЙ

 

 

01.05 Вторник 

 

Полиелейная служба

17:00

Матроны Московской

 

02.05.Среда

 

Литургия 

8:00

 

 

05.05 Суббота

 

Всенощное Бдение 

17:00

Неделя 4 по Пасхе, о расслабленном

 

Вмч. Георгия Победоносца

 

06.05 Воскресение

 

Литургия 

8:00

 

 

08.05  Вторник

 

Вечернее богослужение 

17:00

Преполовение Пятидесятницы

 

Свт.Стефана еп.Великопермского

 

09.05 Среда

 

Литургия 

8:00

Водосвятный благодарственный  молебен

 

Поминовение усопших воинов, панихида

 

Лития на  могиле Памятнике Воинам

 

 

 

12.05 Суббота

 

Всенощное Бдение 

17:00

Игнатия Бряянчанинов, ап.Иакова Заведеева

 

Неделя 5 по Пасхе, о самаряныне  

 

13.05 Воскресение

 

Литургия 

8:00

 

 

18.0 .Пятница

 

Иконы Неупиваемая Чаша, Вмч.Ирины

 

Литургия 

8:00

 

 

19.05 Суббота

 

Всенощное Бдение 

17:00

Неделя 6 по Пасхе, о слепом

 

20.05 Воскресение

 

Литургия 

8:00

 

 

20.05  Воскресение 

 

Всенощное Бдение 

17:00

Ап. и евангелиста Иоанна Богослова

 

21.05  Понедельник

 

Литургия 

8:00

 

 

21.05  Понедельник

 

Всенощное Бдение 

17:00

Свт. Николая Чудотворца

 

22.05  Вторник. 

 

Литургия 

8:00

Водосвятный благодарственный  молебен. Крестный ход

 

 

23.05  Среда

 

Отдание праздника Пасхи

 

Литургия 

8:00

 

 

23.05  Среда

 

Всенощное Бдение 

17:00

ВОЗНЕСЕНИЕ ГОСПОДНЕ 

 

24.05. Четверг

 

Литургия 

8:00

 

 

26.05 Суббота

 

Всенощное Бдение 

17:00

Неделя 7 по Пасхе,  отцов 1 Вселенского Собора

 

27.05 Воскресение

 

Литургия 

8:00

 

 

31.05 Четверг

 

Память отцов семи Вселенских Соборов

 

Свт.Алексия 

 

Литургия 

8:00

 

АПРЕЛЬ

Прп.Марии Египетской

 

01.04 Воскресение

 

Литургия св. Василия Великого

8:00

 

 

03.04 Вторник

 

Великое повечерие,Утреня

17:00

04.04 Среда

 

Часы,Изобразительные,Вечерняя с Литургией Преждеосвященных Даров

8:00

 

 

05.04 Четверг

 

Великое повечерие,Утреня

17:00

06.04 Пятница

 

Часы,Изобразительные,Вечерняя с Литургией Преждеосвященных Даров

8:00

 

 

06.04 Пятница

 

Всенощное Бдение

17:00

 Благовещение Пресвятой  Богородицы

 

07.04 Суббота 

 

 Лазарева Суббота

 

Литургия св. Иоанна Златоуста

8:00

Разрешается рыба

 

 

 

07.04 Суббота

 

Всенощное Бдение

17:00

 

 

Вход Господень в Иерусалим

 

08.04 Воскресение

 

Литургия св. Иоанна Златоуста

8:00

Разрешается рыба

 

 

 

08.04 Воскресение

 

Вечерня, утреня,1 час

17:00

 

 

Страстная седмица

 

 

 

09.04 Великий Понедельник

 

Часы,изобразительны, Литургия Преждеосвященных Даров

 

09.04 Великий Понедельник

 

Великое повечерие,Утреня,1 час

17:00

 

 

10.04 Великий Вторник

 

Часы,изобразительны, Литургия Преждеосвященных Даров

7:40

10.04 Великий Вторник

 

Великое повечерие,Утреня,1 час

17:00

 

 

11.04 Великая Среда

 

Часы,изобразительны, Литургия 

 

Преждеосвященных Даров

7:40

11.04 Великая Среда

 

 Исповедь

16:00

Великое повечерие,Утреня,1 час

17:00

 

 

12.04 Великий Четверг

 

Исповедь

7:00

Часы 3, 6,9 вечерня Литургия 

8:00

12.04 Великий Четверг

 

Утреня со чтением 12 –ти Евагелий

17:00

 

 

 

 

13.04 Великий Пяток

 

Чтение царских часов

7:00

13.04 Великий Пяток

 

Утреня,вынос Плащаницы, чин погребения

17:00

 

 

14.04 Великая Суббота

 

Часы,  изобразительны,вечерня с Литургией 

 

чтение 16 паремий

7:40

 

 

14.04 Великая Суббота

 

       ОСВЯЩЕНИЕ КУЛИЧЕЙ И ПАСХИ

 

                         14.00-18.00

 

 

 

15.04 СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО  ВОСКРЕСЕНИЕ

ПАСХА

 

Полунощница

23:00

Утреня с Крестным ходом

0:00

Пасхальные часы Литургия 

2:00

 

 

 15.04. ПАСХА

 

Воскресение

 

Пасхальные часы, Литургия

8:00

15.04. 1 день Пасхи

 

Воскресение

 

Великая вечерня  Утреня, 1 час 

17:00

 

 

                      Светлая  седмица

 

 

 

16.04. Понедельник Светлой седмицы

 

Пасхальные часы, Литургия

8:00

16.04. Понедельник Светлой седмицы

 

Великая вечерня ,Утреня, 1час 

17:00

 

 

17.04  Вторник Светлой седмицы

 

Поездка в Куремяе  

 

 

 

20.04. Пятница Светлой седмицы

 

Иконы Божией матери Живоносный источник

 

Пасхальные часы, Литургия………………….8.00

8:00

Водосвятный молебен

 

 

 

20.04 Пятница Светлой седмицы

 

Великая вечерня ,Утреня, 1час 

17:00

21.04 Суббота Светлой Седмицы

 

Пасхальные часы, Литургия

8:00

Раздача  артоса

 

 

 

21.04 Суббота Светлой седмицы

 

Всенощное бдение

17:00

Антипасха

 

22.04 Воскресение

 

Литургия

8:00

 

 

23 апреля  Понедельник. 

 

Вечернее богослужение

 

Лития по усопшим

17:00

24 апреля  Вторник

 

РАДОНИЦА Поминовение усопших

 

Литургия 

8:00

Панихида по усопшим

 

В этот день на кладбище поминаются родные и близкие пасхальным приветствием: Христос Воскресе!

 

 

 

28.04 Суббота

 

Всенощное Бдение

17:00

Святых жен- мироносиц

 

29.04 Воскресение

 

Литургия

8:00

 

МАРТ 2012

01.03 Четверг

 

Утреня,Часы, Изобразительные, Вечерняя

7:30

01.03 Четверг

 

Великое повечерие С каноном Андрея Критского

17:00

 

 

02.03 Пятница

 

Утреня,Часы, Изобразительные,Вечерняя

 

С литургией Преждеосвященных даров

7:30

Благословение колива вмч. Феодору Тирону

 

02.03 Пятница

 

Общая исповедь

16:00

 

 

03.03 Суббота

 

Литургия св. Иоанна Златоуста

8:00

03.03 Суббота

 

Всенощное Бдение

17:00

Торжество Православия

 

04.03 Воскресение

 

Литургия св. Василия Великого

8:00

 

 

Седмица вторая Великого поста

 

06.03 Вторник

 

Великое повечерие,Утреня

17:00

07.03 Среда

 

Часы,Изобразительные, Вечерняя с литургией Преждеосвященных даров

8:00

 

 

 

 

07.03 Среда

 

Великое повечерие,

 

Утреня с полиелеем Обретение главы Иоанна Крестителя

17:00

08.03 Четверг

 

Часы,Изобразительные,Вечерняя с литургией Преждеосвященных даров

8:00

 

 

08.03 Четверг

 

Великое повечерие,Утреня

17:00

09.03 Пятница

 

Часы,Изобразительные,Вечерняя с литургией Преждеосвященных даров

8:00

 

 

09.03 Пятница

 

Великое повечерие,Утреня

17:00

Поминовение усопших Парастас

 

10.03 Суббота

 

Литургия Иоанна Златоуста 

8:00

Панихида

 

 

 

10.03 Суббота

 

Всенощное Бдение

17:00

Свт.Григория Паламы

 

11.03 Воскресение

 

Литургия Василия Великого

8:00

 

 

13.03 Вторник

 

Великое повечерие,Утреня

17:00

14.03 Среда

 

Часы,Изобразительные,Вечерняя с литургией Преждеосвященных даров

8:00

 

 

15.03 Четверг

 

Великое повечерие,Утреня

17:00

16.03 Пятница

 

Часы,Изобразительные,Вечерняя с литургией Преждеосвященных даров

8:00

 

 

16.03 Пятница

 

Великое повечерие,Утреня

17:00

Поминовение усопших 

 

17.03 Суббота

 

Литургия Иоанна Златоуста

8:00

Панихида

 

 

 

17.03 Суббота

 

Всенощное Бдение

17:00

Крестопоклонная  Вынос креста

 

18.03 Воскресение

 

Литургия Василия Великого

8:00

 

 

20.03 Вторник

 

Великое повечерие,Утреня

17:00

21.03 Среда

 

Часы,Изобразительные,Вечерняя с литургией Преждеосвященных даров

8:00

 

 

21.03 Среда

 

Великое повечерие Утреня 

 

 Полиелей 40 мч. в Севастийском озере

17:00

22.03 Четверг

 

Часы,Изобразительные,Вечерняя с литургией Преждеосвященных даров

8:00

 

 

22.03 Четверг

 

Великое повечерие,Утреня

17:00

23.03 Пятница

 

Часы,Изобразительные,Вечерняя с литургией Преждеосвященных даров

8:00

 

 

23.03 Пятница

 

Великое повечерие,Утреня

17:00

Поминовение усопших 

 

24.03 Суббота

 

Литургия Иоанна Златоуста

8:00

Панихида

 

 

 

24.03 Суббота

 

Всенощное Бдение

 

Прп.Иоанна Лествичника

 

25.03 Воскресение

 

Литургия Василия Великого

8:00

 

 

27.03 Вторник

 

Великое повечерие,Утреня

17:00

28.03 Среда

 

Часы,Изобразительные,Вечерняя с литургией Преждеосвященных даров

8:00

 

 

28.03 Среда

 

Великое повечерие со чтением Канона прп.Андрея Критского (Стояние Марии Египетской)….17.00

17:00

29.03 Четверг

 

Часы,Изобразительные,Вечерняя с литургией Преждеосвященных даров

8:00

 

 

29.03 Четверг

 

Великое повечерие,Утреня

17:00

30.03 Пятница

 

Часы,Изобразительные, Вечерняя с литургией Преждеосвященных даров

8:00

 

 

30.03 Пятница

 

Великое повечерие,Утреня

17:00

Похвала Пресвятой Богородицы

 

Чтение Акафиста

 

   31.03 Суббота  

Литургия Иоанна Златоуста

      8:00

   

 

ФЕВРАЛЬ  2012 г.

 

 

01.02 Среда

 

Прп. Макария Великого

 

Литургия

8:00

 

 

04.02 Суббота

 

 Всенощное Бдение

17:00

Неделя о мытаре и фарисее

 

Собор новомучеников и исповедников Российских

 

05.02 Воскресение

 

Литургия

8:00

Поминовение всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову

 

 

 

05.02 Воскресение

 

Полиелейная служба

17:00

Блж.Ксении Петербургской

 

06.02 Понедельник

 

Литургия

8:00

                    Седмица  сплошная

 

 

 

09.02 Четверг

 

Перенесение мощей свт. Иоанна Златоуста

 

Литургия

8:00

 

 

11.02 Суббота

 

Всенощное Бдение

17:00

Неделя о блудном сыне 

 

Собор вселенских учителей и святителей Василия

 

Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого

 

 

 

12.02 Воскресение

 

Литургия

8:00

 

 

14.02 Вторник

 

Всенощное Бдение

17:00

Сретение Господа нашего Иисуса Христа

 

15.02 Среда

 

Литургия

8:00

 

 

17.02 Пятница

 

Парастас

17:00

Вселенская Родительская Суббота

 

18.02 Суббота

 

Литургия

8:00

Вселенская панихида

 

 

 

18.02 Суббота

 

Всенощное Бдение

17:00

Неделя мясопустная о Страшном суде 

 

19.02 Воскресение

 

Литургия

8:00

                 Заговенье на мясо

 

 

 

22.02 Среда

 

Литургия

8:00

Обретение мощей свт. Тихона, патриарха 

 

Московского и всея России

 

 

 

24.02 Пятница

 

Полиелейная служба 

17:00

Иверской иконы Божией матери 

 

Свт.Алексия Московского

 

25.02 Суббота

 

Литургия

8:00

 

 

25.02 Суббота

 

Всенощное Бдение

17:00

Неделя сыропустная Воспоминание Адамова изгнания 

 

26.02 Воскресение

 

Литурги

8:00

26.02  Прощеное Воскресение

 

Вечерня с чином прощения

17:00

                      Заговенье на Великий пост

 

 

 

Великий пост

 

Седмица первая Великого поста

 

27.02 Понедельник

 

Утреня,Часы,Изобразительные,Вечерняя

7:30

27.02 Понедельник

 

Великое повечерие С каноном Андрея Критского

17:00

 

 

28.02 Вторник

 

Утреня,Часы,Изобразительные,Вечерняя

7:30

28.02 Вторник

 

Великое повечерие С каноном Андрея Критского

17:00

 

 

29.02 Среда

 

Утреня,Часы, Изобразительные,Вечерняя

7:30

С литургией Преждеосвященных даров

 

29.02 Среда

 

Великое повечерие С каноном Андрея Критского

17:00

     Ноябрь

ноябрь-декабрь 2009  -   2011